Как получить документ, подтверждающий отсутствие согласия отца на выезд несовершеннолетнего ребенка
Консульство Чехии для получения визы запросила дополнительный документ, подтверждающий, что получить согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка я не могу т.к. его местонахождение мне неизвестно. Дочке через три месяца 18. В разводе 17 лет. До этого беспрепятственно получала визы и пересекала границу РФ с ребенком. Вопрос: где я могу (и могу ли вообще) получить подобную справку при условии, что на розыск мужа никогда не подавала, алименты от него не получаю, ни с ним, ни с другими его родственниками не поддерживаю отношений 17 лет! Спасибо.
Вы можете отправить ему заказное письмо, он его не получит, или получит, но не ответит... На сбор таких доказательств у Вас уйдет 2 месяца. Может быть проще дождаться совершеннолетия.