Поиск родственников умершего друга и возможность участия друзей в наследовании его имущества
У меня умер друг - несчастный случай.
Родственников у него нет-он воспитывался в интернате.
Документы у меня есть на руках (свидетельство о рождении, паспорт, документы об образовании и др.).
Его захоронением занимался я.
Вопрос 1 - каким путём можно попытаться разыскать возможных
родственников.
Вопрос 2 - есть ли возможность участия (в случае не нахождения родственников) близких друзей в наследовании имущества (он проживал в комнате - не приватизирована - была выдана от предприятия в 90-х годах)
ev.kart@mail.ru
Евгений-пор=пробуйте через интернат, так как там храниться его личное дело, а там есть анкеты, где указаны родственники и место их проживания.
Вы никак не сможете унаследовать его имущество, так как не можете быть причислены ник одной очереди наследования.
Если комната не находилась в его собственности, то никто наследовать комнату не может, она остается у собственника (муниципалитет или предприятие).