Можно ли выписать прописанных нелегально проживающих в квартире?
Мой муж является ответственным квартиросъёмщиком муниципальной квартиры. Прописаны брат, бывшая жена, совершеннолетняя дочь. Оплата квартиры только за наш счет, фактически никто из вышеперечисленных не проживает из прописанных. Можем ли мы кого либо выписать в судебном порядке, в случае приватизации какой расклад нас ожидает, заранее благодарна.
Лучший ответ
Не можете никого выписать без их согласия даже в судебном порядке- вы не собственник чтобы обращаться с таким иском
Спасибо за ответ!
Да, Вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. К участию в деле необходимо будет привлечь администрацию.
Спасибо за ответ!