Что делать, если в лесу на узкой дороге машины не разъехались из-за сильного льда и после договора о невызове инспекторов ДПС получена повестка за скрытие с места ДТП?
В лесу на узкой дороге сильный лед, машины не разъехались, обоюдно договорились не ждать инспекторов ДПС, после чего получили повестку что скрылись с места ДТП. Что делать?
Тамара, очень трудно давать вам советы не видя процессуальных документов, которые составили ИДПС, а это в первую очередь протокол об АП.
Если вам вменяют 12.27 ч.2 КоАП Р- то это лишение в/у.
При желании конечно можно переквалифицировать на ч.1 данной статьи- а это штраф.
Если необходима помощь в подготовке для суда, пишите, я работаю автоюристом , смогу вам помочь.
Расписки брали? Может просто подписывали что претензий не имеете? О чем конкретно вы договорились на месте?
Что написано в протоколе ГИБДД?
Нужно смотреть все документы - в противном случае, невозможно что-либо вам предложить по выходу из данной ситуации.
Единственное что сейчас понятно,что за оставление места ДТП - лишение прав.
Если потребуется помощь - обращайтесь.