Судебное дело - Банк требует 230000 рублей от меня и поручителя. Как действовать?
Здравствуйте, В вашем случае юристу в суде необходимо ознакомиться с представленным договором, возможно в кредитный договор в части не соответствует требованиям закона, тогда возможно предъявление встречного иска. Кроме того необходимо было обратиться в банк о предоставлении каникул. В случае вынесения судом положительного решения, взыскание будет прроизводится судебными приставами в солидарном порядке. Учитывая, что Вы не отказываетесь выплачивать сумму кредита, Вам все же лучше обратиться к юристу, чтобы он мог изучить кредитный договор и выбрал выгодную для Вас позицию
_____________________________________________________Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
В случае если Вам необходима юридическая помощь обращайтесь
Банк подал в суд(письмо судебное) на меня
Подскажите как правильнее поступить?
Александр,вы можете предъявить в суд (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 10 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд