Возможно ли увольнение по статье на основании недописанного заявления и грозы руководителя?

• г. Санкт-Петербург

В связи со сменой руководителя Меня вынуждают уволиться по собственному желанию, грозя уволить по статье. Сегодня я начала писать заявление, но не дописав смяла и выкинула, а директор его выхватила. Может ли руководитель уволить меня по статье, и на каких основаниях? Может ли быть недописанное заявление подписано и приложено к приказу об увольнении?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Но если все-таки будет подписано за Вас, Вы вправе обжаловать законность такого увольнения, обратившись с соответствующим иском в суд в течение 1 месяца со дня увольнения.