Может ли бывшая жена мужа прописать детей в квартире, находящейся в собственности жены без согласия?
Бывшая жена Вашего мужа не является собственников Вашей квартиры или доли в ней и как я поняла не зарегистрирована в Вашей квартире, следовательно зарегистрировать своих детей она не может. Зарегистрировать своих несовершеннолетних детей в Вашу квартиру без Вашего согласия может только отец этих детей, то есть Ваш муж. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из своих родителей. Такая регистрация производится только на основании письменного заявления того родителя к которому регистрируются дети. Если Ваш муж не обратиться с таким заявлением, то его бывшая жена самостоятельно прописать детей к Вам в квартиру не сможет.
Добрый день Оксана! Да не сможет она к вам прописать детей.Удачи
Уважаемая Оксана, несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителями, с каким из родителей определяют сами родители. Если в Вашей квартире зарегистрирован Ваш муж, своих детей он может зарегистрировать без Вашего согласия, но если он это пожелает, автоматически без согласия отца, мать ребенка будучи незарегистрированной в вашей квартире зарегистрировать своих детей не сможет.
может только в том случае, если она там зарегистрирована.