Могут ли иностранки остаться без своих квартир на Украине после последних событий?
Имею квартиру на Украине в собственности, жилье коммерческое, выплатила еще при СССР. Могут ли в связи с последними событиями забрать жилье, так как я не являюсь гражданкой Украины?
Таких законов на Украине пока не принято. Не стоит паниковать раньше времени. В любом случае лишить собственности могут по решению суда. Что будет дальше на Украине никто не знает.
Если они стремятся в Европу, то эта же Европа скорее всего не даст принять подобный закон.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 02.11.2013)
Статья 243. Конфискация
1. В случаях, предусмотренных законом, имущество может быть безвозмездно изъято у собственника по решению суда в виде санкции за совершение преступления или иного правонарушения (конфискация).
2. В случаях, предусмотренных законом, конфискация может быть произведена в административном порядке. Решение о конфискации, принятое в административном порядке, может быть оспорено в суде.
Сейчас новые власти могут принять любые законы., в том числе и о конфискации имущества.
Никто вас утешить не сможет. а если утешит. значит это сладкие песни Вы же не для этого свой вопрос задали?
могут или не могут- вопрос политический! А поэтому не предсказуемый!
Нужно подождать...но если возможность есть продать, лучше продать
Вера, Международной Конвенцией по правам человека, установлено, что никто не может быть лишен своего имущества, владение которого осуществляется на законных основаниях.
Неправомерное изъятие имущества запрещено в силу чего такое невозможно