Вопросы правомерности отключения водоснабжения при утечке из водоотвода - регламентация и обязанности сторон
Насколько правомерно отключение Водоканалом водоснабжения потребителя в случае утечки воды из водоотвода, ведущего от основной трубы до границ домовладения и счетчика потребителя. Как регламентируются дальнейшие действия сторон, если представители Водоканала утверждают, что водоотвод им не принадлежит?
Лучший ответ
1. отключили вас на основании ст. 21 ч. 3 п. 5 аварийного состояния водопроводных и (или) канализационных сетей абонента или организации, осуществляющей эксплуатацию водопроводных и (или) канализационных сетей.
2. вам необходимо уведомить водоканал о проводимых работах на вашей водопроводной линии.
3. написать заявление на возобновление водоснабжения.
4. водоканал не вправе вам отказать.
Все проводимые работы обязательно согласовывайте с водоканалом.