В нашей сургутской инспекции труда мне сказали, что заниматься этим не могут, т.к. в трудовой стоит печать московская.
Уважаемая Анастасия!
В соответствии со ст.ст. 116, 321 ТК РФ лицам, работающим в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, устанавливается в качестве компенсации ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью16 календарных дней.
Если Вы постоянно проживаете и работаете в г. Сургуте в представительстве (отделе, ином структурном подразделении) организации, не имеет значения какая печать в трудовой книжке, а также где зарегистрировано головное предприятие - юридическое лицо . Факт постоянного места работы в северных районах (не комадировка) порождает обязанность работодателя предоставлять работнику все льготы и компенсации, установленные для северян трудовым законодательством . В случае отказа Вы можете обжаловать решение администрации в комиссии по трудовым спорам, а если такая не создана в организации - в судебном порядке по месту нахождения представительства, т.е. в г. Сургуте.