Нарушение прав родителя - куда обратиться по поводу неправомерного отбирания ребенка органами опеки и судебными приставами?
Я проживаю в Выгоничском районе Брянской области. После развода с женой по причине ее злоупотребления алкоголем и разгульного образа жизни, со мной остался малолетний ребенок (на данный момент ребенку 3 года). В воспитании ребенка мне оказывают помощь мои родители. Ребенок бывшей супруги от первого брака так же живет с отцом.
Пол года, после развода, бывшая супруга не интересовалась жизнью ребенка. Ребенок отвык от матери. Все это время она получала детское пособие на ребенка. После того, как я подал заявление о перечислении детских пособий на мой адрес проживания, бывшая жена подала в суд иск об определении места жительства ребенка.
Суд постановил оставить дочь с матерью, ссылаясь на то, что матери нужна дать второй шанс и в связи с разнополостью отца и ребенка. После решения суда истица приехала навестить ребенка только 1 раз. Образ жизни бывшей супруги не изменился. Она в данный момент снова беременна, но это ее не останавливает от распития спиртных напитков и курения. Органы опеки не предпринимали никаких действий.
Сегодня, в то время, когда я находился на работе, дочь осталось под присмотром моей матери. В 9:30 пришли судебные приставы и насильственными действиями забрали ребенка из дома, практически раздетого. Слова моей матери о том, что ребенок болеет и сегодня нужно повторно идти на прием к врачу, приставы игнорировали. Куда можно направить жалобу на органы опеки и судебных приставов?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ну во первых не надо было останавливаться на первом решении суда, а дойти до верховного суда да и пока дело дошло бы до верховного суда найти доказательства что бывшая алкоголик, свидетелей что ребёнок проживает с вами, а на приставов можно и в прокуратуру и суд, ну а самое последнее-это жалоба с предоставлением всего что у вас есть к президенту РФ.
Удачи вам и всё получится!
Куда можно направить жалобу на органы опеки и судебных приставов?
Вышестоящим должностным лицам,в прокуратуру,суд.
Спасибо за ответ!