В квартире, являющейся собственностью моих родителей (приватизировали её в 1997 г.), прописаны с 1999 г.: я
В квартире, являющейся собственностью моих родителей (приватизировали её в 1997 г.), прописаны с 1999 г.: я, мой сын 12 лет и мой бывший муж (разведены в 2000 г.). Родители хотят подать в суд, чтобы снять с регистрационного учёта моего бывшего мужа (он не живёт в этой квартире и не платит комунальные услуги с 2000 г.). Каким может быть решение суда и возникнет ли вопрос о ребёнке при рассмотрении дела.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина! Решение суда может быть положительным и отрицательным, но в судебной практике при таких обстоятельствах право пользования бывшим членом семьи собственника прекращается. С начала действия нового ЖК РФ я принимал участие в четырех процессах по аналогичным спорам. При этом - три положительных решения, в одном случае - продление права пользования на год. Поэтому перспектива дела - благоприятная. Удачи! С уважением, Дмитрий Константинович.