Кто должен оплачивать поврежденный товар в случае несчастного случая в магазине?
Обязан ли я оплачивать товар который случайно повредил в магазине.
Например в супермаркете: задел или выпало из рук что-то что разбилось..
Разбор идет каждого индивидуального случая. В супермаркетах как правило установлена система видеонаблюдения. Пусть посмотрят, если это не Ваша вина, например скользский пол или расстояние между стеллажами с продуктами слишком маленькое - это невыполнение администрацией магазина ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий». И еще, статья 1064 Гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..», в котором написано:
«Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..» .
Так что пусть сначала докажут, что вы специально разбили или сломали что-то.