Требует ли школа прописку для записи ребенка в 1 класс? Обстоятельства и возможные документы
Закон об образовании. Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Так же требование регистрации нарушает права ребёнка по Конституции РФ. Следовательно такое требование не законно.