Как можно опровергнуть экспертизу

Как можно опровергнуть суд мед экспертизу?
Лучший ответ

Светлана , Ст. 52 Основ законодательства РФ об охране здоровья предусматривает, что заключения учреждений, производивших судебно-медицинскую и судебно-психиатрическую экспертизы, могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Таким образом опровергнуть можно, но только в судебном порядке.Также необходимо уточнить МСЭ проводилась в рамках какого дела? (уголовного или гражданского?)

Нужно судье предоставить аргументированные возражения против ее результатов и ходатайствовать о проведении повторной экспертизы