Нужна ли оценка квартиры при договоре дарения
Родители хотят подарить мне квартиру. Нужна ли оценка квартиры при оформлении договора дарения? Спасибо.
Оценку надо делать, если договор будет удостоверяться нотариусом, что совсем не обязательно. Достаточно составить договор в простой письменной форме.
Да оценка квартиры нужна для налогообложения.Это же будет доход
В договоре укажите стоимость БТИ. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками, то есть как в вашем случае.