Как снять обременение с квартиры при смерти продавца - поиск наследников или обращение в суд?
По вопросу № 3143435, Как снять обременение с квартиры если продавец умер? Покупали квартиру на материнский капитал 17.03.2011. дата заключения договора с продавцом, и выдали с-ва о регистрации права с ограничениемипотека в силу закона. Согласно договора пенсионный фонд перечисляет средства на р/с продавца в течении 6 месяцев. Что он и выполнил. Продавец умер летом того же года. При обращении в рег. палату там сказали или по суду или наследников ищите. Сегодня 07.03.2014 г взяли справку в пенсионном фонде о перечеслении средств 20.05 2011 г с счета именного материнского капитала на именной р/с продавца. Рег. палата отправляет в суд или поиск наследников. Ничего не понятно есть договор зарегистрированный в рег. палате, ден. средства переведены о чем свидетельствует справка пенс. Фонда. Какие наследники, какой суд, договор выполнен а обременение не снимают?
Лучший ответ
Дело в том, чтобы снять обременение необходимо личное присутствие продавца и покупателя в Регпалате при подачи заявления о снятии обременения, но т.к. продавец умер, то это могут сделать только наследники. Поэтому в результате случившегося, ищите наследников и решайте вопрос через суд.
Конечно услуги адвоката платные, но лучше нанять представителя. Либо можно консультироваться, но уже с учетом ознакомления с документами и оплатой.
Спасибо за ответ!