Как заставить покупателя завершить сделку после продажи квартиры за материнский капитал?
Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации. Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру. Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца? Заранее спасибо.
Как это "передумал покупать" - он уже купил. Скорее "передумал платить". Взыскивайте в судебном порядке долг и все Ваши убытки (ст.15 ГК РФ)