Нарушение прав ребенка - как составить претензию или жалобу на незаконные действия следователя и отсутствие уведомления родителя о допросе
Моего ребенка 12 лет допрашивал в школе следователь в присутствие учитель по поводу разбитого планшета. Показали ребенку где расписаться (он видимо на протоколе расписался) Меня как родителя никто не извещал и не предупреждал что будет какой-то допрос. Как правильно составить претензию или жалобу на незаконное действие следователя? Потому что в следствии этого мне пришла повестка в суд но возмещение материального и морального вреда.
Раз пришла повестка в суд, то скорей всего вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В принципе жалоба на действия следователя при опросе несовершеннолетнего врятли повлияет на ход гражданского дела. В любом случае надо смотреть документы. Обращайтесь.