Как составить заявление о расторжении договора оказания юридических услуг и возврате аванса в связи с обманом и психологическим давлением

Пытаясь решить вопрос о расторжении договора купли-продажи мебели по образцу и возврату аванса в 8000 р, опрометчиво заключил договор на оказание юр. услуг с сомнительной (как оказалось) конторой на 18870 р. – был введён в заблуждение и подвергся интенсивному психологическому прессингу. Внёс предоплату 9000 р (больше при себе не было). Вечером проанализировал ситуацию, почитал отзывы, решил расторгнуть договор. Подскажите форму заявления и возможные основания, пжста…
Лучший ответ

Обращайтесь сначала с претензией о возврате денежных средств, а затем в суд. Если все происходило в один день -заключение договора и Ваше уведомление о расторжении-то шансы на возврат всей суммы высоки.

Спасибо за ответ! Хронология выглядит следующим образом: 06.03.14 заключен договор (в 17-00), 07.03.14 написано заявление о возврате аванса (14-00)...

Пишите заявление со ссылками на ЗоЗПП.

Если Вы расторгаете данный договор по своей инициативе, без существенных нарушений договора со стороны Исполнителя, то договор расторгается, но от отплаты по договору Вы не освобождаетесь.

Спасибо за ответ! А какая оплата может быть, если договор заключил вчера, а сегодня - заявление о расторжении?