Возможно ли требовать возврат денег за планшет, который был отремонтирован по гарантии, но через один день проявил тот же дефект?
Здравствуйте Руслан. Да вы можете требовать возврата денег, так как понятно, что данный планшет ненадлежащего качества. Для этого вам необходимо написать в 2-х экземплярах заявление о том, что вы не желаете больше ремонтировать планшет, а на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" требуете расторгнуть договор купли-продажи и возвратить уплаченную за ненадлежащего качества товар сумму в размере ... руб., в течении 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара, продавец за свой счет обязан провести экспертизу.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)