Мы согласны на требования искового заявления, готовы оплатить неустойку и просим суд прекратить производство по делу
можете обсудить с заказчиком и заключить соглашение по которому все оплатите, а заказчик отказывается от иска.
Это не основание для прекращения производства по делу. Истец вправе отказаться от иска, если Вы добровольно исполнили его требования, в этом случае производство по делу будет прекращено. Если истец не откажется от иска, то суд вынесет решение об отказе в удовлетворении иска.
Суд не прекращает в таком случае производство по делу, просто взыскивает иск в пользу заказчика. Вы в суде заявите в отзыве, что иск признаете в полном объеме.