В определении дается срок в 15 дней, если ответчик не согласен то он может написать возражение и отзыв.
На наше предприятие подали в арбитражный суд о взыскании задолженности, истец просит рассмотреть исковое заявление в порядке упрощенного производства. Пришло орпеделение суда о рассмотрении иска в порядке упрощенного производства. В определении дается срок в 15 дней, если ответчик не согласен то он может написать возражение и отзыв. Мы не согласны с суммой иска. Обязательно ли нужно предоставить возражения и отзыв.
Здравствуйте, Алекс. Если Вы не согласны, то это нужно обозначить суду. Иначе, как суд поймет, что Вы не согласны. Несогласие выражается в письменном виде, то есть в виде письменного возражения.