Ипотека или использование материнского капитала - как лучше приобрести квартиру у неродственных продавцов, если имеется долевая собственность и дети до 5 лет?
Материнский капитал - недостающая часть (1/4) для покупки квартиры находящейся у продавцов (не родственники нам) (муж 1/3 и жен 2/3) в общей долевой собственности.
Нужно ли оформлять ипотеку в банке, или можно использовать материнский капитал напрямую через ПФ при её покупке?
Нашим детям 3 и 5 лет на момент заключения ДКП.
Сергей, Вы можете заключить договор купли-продажи с участием средств МК, часть внести наличными,часть через ПФ РФ. Ипотека не требуется.
Вы регистрируете договор в Росреестре, потом относите в ПФ РФ и они перечисляют средства на счет продавца. После этого снимается обременение с квартиры.
Если Вам необходим такой договор - пишите.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.