Если я подам в суд на алименты, а отец ребенка не признает ребенка, то кто будет платить за тест на отцовство?
Оплата будет производиться за счет стороны, подавшей иск, то есть вас. Если дело состоится в вашу пользу и отцовство будет признано, то суд взыщет стоимость экспертизы с ответчика
Юлия Геннадьевна, если в настоящий момент отцовство не установлено, то прежде всего нужно подать иск об установлении отцовства, суд уведомит ответчика о том, что в случае его добровольного непризнания ребенка, судом будет назначена ДНК-экспертиза и если отцовство подтвердится, с него взимут стоимость экспертизы. Если в суде он добровольно признает отцовство, то экспертиза не понадобится, после вступления решения в законную силу, можете подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка.