ДНК кто будет оплачивать? Если суд признаёт моё отцовство а я напишу отказ от ребёнка, я буду платить алименты?
Лучший ответ
Если суд признает ваше отцовство ,то вы будете платить за анализы ДНК и алименты в любом случае.Если вашего ребёнка усыновят .то алименты вы платить не будете.
Вы мне очень помогли, спасибо!
ДНК оплачивает заявившая сторона, в случае если дело будет выграно, затраченная сумма взыскивается с ответчика. Отказ от ребёнка от уплаты алиментов законодательно не освободит.