Мальчик выбежал перед машиной - последствия и реакция окружающих
Перед пешеходным переходом справа снижала скорость газель (маршрутка), продолжала медленно катиться, слева ехала другая машина, тоже на низкой скорости, вдруг из за газели выбегает мальчик, лет 8-10,машина слева его слегка задела, никаких травм не было, водитель начал выходить но ребенок встал и видимо от испуга убежал, люди вокруг панику поднимать не стали, вызывать никого тоже, водитель машины уехал дальше, какие могут из этого быть последствия?
если кто-либо заявит в полицию из свидетелей и если мальчик обнаружит вред здоровью, то как минимум может быть
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
так чья машина задела? Ваша или второго водителя?