Как получить пенсию, назначенную в России, после переезда в Украину - необходимые документы
Мои родители переехали 4 года назад в Украину, пенсию они стали получать меньше, чем им назначали в России. Какие им нужны документы, чтобы получать пенсию назначенную в Россией.?
Здравствуйте Наталья Петровна, дела в том, что в Украине пенсия назначается по закону Республики Украины, возможно по их закону что-то не засчитывают в стаж, Вам должны были в Пенсионном фонде Украины объяснить какие периоды работы включены в стаж, а какие нет, какой заработок принят для расчета пенсии, все это нужно выяснить, а после принимать какие-то меры.