Неоправданный долг перед ухаживающим человеком - мои деньги и пенсионерский удар?
Вера Васильевна! Ухаживающий человек после устройства на работу не ухаживал за мной и деньги не получал от меня. Теперь я ей должен деньги дать, чтобы она вернула в ПФ. Но за что? Она не работала для меня! Я эти деньги использовал по своему усмотрению. Мне помогали люди без оформления. Где взять 14 с лишним тысяч? Разве я могу это сделать? Просто убийство для пенсионера, а не закон!
Лучший ответ
Николай Федорович, разве Пенсионный фонд с Вас требует деньги, если она за вами не ухаживала и вы ей не платили, пусть сама и расхлебывает с этой переплатой, ведь это она давала обязательство в Пенсионный фонд о том, что при поступлении на работу сообщит и не сделала это, переплата по ее вине, и Пенсионный фонд не должен с Вас требовать деньги. Если Вы сами захотите помочь ей погасить переплату, это Ваше личное дело. Не растраивайтесь, с Вас никто не должен требовать переплату.