У меня умер дедушка и оставил мне завещание на квартиру, какие документы необходимо собрать и куда их подавать
У меня умер дедушка и оставил мне завещание на квартиру, какие документы необходимо собрать и куда их подавать, чтобы вступить в права наследования по завещанию.
Лучший ответ
Уважаемая Оксана!
Вам необходимо направить заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту последнего жительства Вашего деда. Поскольку Вы являетесь наследницей по завещанию, то кроме Вашего паспорта и свидетельства о смерти деда от Вас ничего не потребуется.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев