Процедура получения права наследования по завещанию - необходимые документы и место подачи
Какие документы необходимы для того чтобы подать на право наследования (завещание), Мне бабушка оставила пол частного дома (есть завещание). Куда идти подавать документы? Какие документы необходимы?
Надо обращаться к нотариусу с завещанием и правоустанавливающими документами бабушки. К нотариусу надо обратиться до истечения шести месяцев после смерти бабушки.
Кто из нотариусов будет вести наследственное дело бабушки можете узнать в Нотариальной палате Санкт-Петербурга (если бабушка проживала на момент смерти здесь), надо сообщить фамилию бабушки, дату смерти и где была зарегистрирована на момент смерти.
Вот координаты нотариальной палаты СПб: Адрес: 191024, Санкт-Петербург, Конная ул. д.13, Для писем: 191167, Санкт-Петербург, а/я 145 , Телефон: 2715095, Факс: 271 6677.
Адрес сайта: www.npspb.ru
сходите к нотариусу по месту открытия наследства и напишите заявление
Анна, вам надо с документами прийти к нотариусу: последнеиу представляете - само завещание, свидетельство о смерти наследодателя, свой паспорт, документы на имуещство....Успехов...