Открытие благотворительного счета в банке для сбора пожертвований на лечение ребенка - вопросы налогообложения и законности
Обратитесь к консультанту банка, и узнайте, создает ли данный банк подобного рода счета и к кому именно вам необходимо обратиться для открытия благотворительного счета, а так же получите у него полные сведения о том, что потребуется для открытия такого счета. Напишите заявление на имя директора банка в произвольной форме, указав цель открытия такого благотворительного расчетного счета, дальнейшее назначение (использование) полученных по счету средств, а так же, указав необходимую сумму для сбора, свои реквизиты (паспортные данные и личное отношение к лицу или организации, которой требуется помощь) и срок, на который следует открыть благотворительный счет. Подпишите заявление собственноручно и поставьте дату подачи его на рассмотрение и расшифровку подписи. Заключите договор с банком об открытии благотворительного счета. Для заключения такого договора необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. После того, как договор будет заключен, банк предоставит вам в пользование расчетный счет, на который и будут поступать средства. Номер расчетного счета вы найдете в договоре. Теперь вам остается обратиться в местные налоговые органы и предоставить информацию об открытии благотворительного счета, если банк не отправляет таких сведений самостоятельно.