Как правильно разделить имущество между наследниками в сложной ситуации с разводом и неоплаченными коммунальными услугами?
Помогите разобраться с такой ситуацией: имеется 3-комнатная квартира в ней собственники 4 человек - супруги (муж и жена) и двое детей. Супруги развелись в 93 году и совместно не проживали, мужчина уехал в другой город при этом с его стороны не оплачивались ни какие коммунальные услуги до настоящего времени. Женщина осталась с двумя детьми. Дочка уехала проживать в другой город в 2000 году, за коммунальные услуги не платила тоже. Женщина осталась с сыном, проживали вместе. Сын инвалид детства 3 группы. В настоящий момент женщина умерла дети и мужчина делят наследство, будем благодарны если вы подскажите как правильно и честно должен произойти раздел имущества. Заранее спасибо за исчерпывающий ответ!
Лучший ответ
Бывший супруг является собственником 1\4 доли в квартире. Так как супруги разведены, то супруг не является наследником своей бывшей супруги. Долю умершей женщины 1\4 наследуют ее дети дочь и сын .
Спасибо за ответ!
Мужчина не имеет прав на наследство, поскольку он не является супругом. Доля квартиры матери будет распределяться между детьми в равных долях.
Спасибо за ответ!