Наследственные права детей женщины, оформившей дарственную на квартиру - что делать дальше?
Если договор дарения был зарегистрирован - дети этой женщины являются наследниками первой очереди. А вот гражданский муж прав на квартиру более не имеет, при этом обязанность по выплате кредита за ним сохранится. Дети должны получить в Росреестре выписку по объекту, и если мама указана собственником - обращаться к нотариусу.
Да, дети этой женщины имеют право на наследство. Пусть обращаются к нотариусу.
Да, ее дети наследуют эту квартиру в равных долях.
Детям ее следует поступить так - обратиться к нотариусу в течение шести месяцев с момента смерти матери и подать заявление о принятии наследства...