Может ли 84-летний отец оформить инвалидность из-за слухового аппарата и получить льготы?

Моему отцу 84 года. Особых показаний нет, но он хочет оформлять инвалидность. Всё из-за того, что отцу рекомендован слуховой аппарат. У меня два вопроса: Дадут ли отцу инвалидность и может ли он без инвалидности претендовать на льготы приобретения слухового аппарата? Спасибо за ответ заранее.

Лучший ответ

Здравствуйте Ольга, Вашему отцу дадут инвалидность, обратитесь сначала к лечащему врачу, он составит заключение о состоянии его здоровья и направит на МСЭ.