Как разрешить проблему с арестованной машиной - соглашение о расторжении ДКП, договоренность о возврате денег или обращение в суд? И что делать с невыплаченной суммой в договоре?

Машина арестована, лучше составить соглашение о расторжении дкп и договорится о возврате денег или все таки через суд. В договоре не вся сумма указано, как быть с остальной.

Лучший ответ

В судебном порядке вы сможете взыскать сумму, указанную в договоре купли-продажи. Удачи.

Спасибо за ответ!

если расторгать через суд то суд будет исходить из суммы сделки указанной в договоре указали 100 фактически было 300 проблема с доказыванием. легче с продавцом договорится ,что он отдает деньги уплаченные по договору. продавец,естественно скажет,что всю сумму отдать не может типа денег нет. тогда расписочкой пусть подтвердит свои обязательства о возврате конкретной суммы к конкретной дате. с такой распиской можно и в суд как только срок возврата указанный в ней пройдет.