Какова ответственность банка при наличии задолженности одного из совладельцев дома?
В доме прописана я, несовершеннолетний ребенок и мама. Дом подписан на меня. Я нахожусь в декрете, мама не работает. Живем на детское пособие и на мою пенсию. Моя мама-должник. Заплатить банку долг возможности нет. Имеет ли право банк описать имущество? И какое?
Суд вправе наложить арест на имущество должника в качестве обеспечительной меры по иску банка.
Банк может обратиться в суд с требованием взыскать задолженность. После вынесения решения суда исполнительный лист предоставят судебным приставам. Приставы могут наложить взыскание на имущество и денежные средства должника