Право на наследство от отца - внебрачная дочь гражданки Украины и гражданина России
Я внебрачная дочь, гражданка Украины. Мой отец, гражданин России умер 15 лет назад, отношений с ним не поддерживали (хотя при жизни обещал помогать, но помощи не было абсолютно никакой). О его смерти узнала в 2009 году. У него было 3 детей, которые поделили всё между собой. Хочу обратиться в суд. Имею ли я право на наследство, или есть срок давности?
Лучший ответ
Так же как и на Украине срок принятия наследства составляет 6 месяцев.
Если вы сумеете суду доказать, что в течении 15 лет у вас была уважительная причина, которая мешала принять наследство, то может суд и восстановит вам срок принятия наследства.
Спасибо за ответ!