У меня умер отец, который жил в другом городе, и отношения с ним я не поддерживала.
Вы пропустили срок для принятия наследства – 6 месяцев (ст.1154 Гражданского кодекса РФ). Вы можете восстановить его в судебном порядке, если суд сочтет причины пропуска Вами срока для принятия наследства уважительными (например, на том основании, что Вы не знали о смерти отца). Между тем в соответствии со ст.1155 ГК суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. С уважением,