Муж вернул украденные предметы полиции через полгода - что грозит ему по закону?
Муж совершил тайное хищение мобильного телефона и автомобильный навигатор из салона открытой машины, вернул в полицию спустя 6 месяцев. Какое наказание ему грозит. Административное нарушение по ст.7.27 коап рф.
Наталья! Скорее всего речь будет идти об уголовной ответственности (ст. 158 УК РФ). Стоимость мобильного телефона и автомобильного навигатора явно выше 1000 рублей. А разница между административным правонарушением и уголовным преступлением (хищением) именно в стоимости похищенного. Договаривайтесь с потерпевшей стороной, возмещайте вред, если ранее не суди, сурового наказания не будет. Вообще возможно прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим (ст. 76 УК РФ).