Могу ли я продать свою долю в квартире, оформленной наследством после смерти матери, и какие могут быть правовые последствия?
Меня зовут Евгения! У меня такой вопрос 8 лет назад умерла моя мать завещания на свою часть в квартире она не оставила. Через полгода после её смерти, я,отец и моя старшая сестра оформили квартиру в 1/3 доле на каждого. Квартира 2-комн. Проживаю я в этой квартире со своим мужем и детьми и своим отцом, сестра живет отдельно. Жизнь становится невыносимой с постоянными скандалами. Я могла бы продать свою часть в этой квартире или нет. И может ли отец опротестовать в суде мою регистрацию на собственность ведь по закону только матери часть должна была делится на три части? Заранее спасибо за ответ!
У отца нет оснований для оспаривания нотариального свидетельства. Продать вы сможете с соблюдением ст. 250 ГК РФ.