ГИБДД оштрафовала меня за вождение тс без водительского удостоверения, но предложили сдать медицинскую комиссию на опьянение. Могу ли я получить водительские права после оплаты штрафа?
А почему штраф? У вас должно быть наказание в виде административного ареста от 10 до 15 суток.
Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Более того, дело должно быть рассмотрено обязательно в вашем присутствии.