Основные вопросы при получении повестки в Россию о краже денег из неофициальной работы
Обвиняют в краже денег из канторы которой работал (120 000 руб.) По статье 160. Работал не официально, уволился уехал на Украину жить и получил такое известие (пришла повестка в Россию домой маме, я там прописан) спустя год. Что делать в таком случае или как узнать не развод ли это? Хочу отметить что повестка пришла с текстом ПОВЕСТКА НА ДОПРОС В КАЧЕСТВЕ ПОДОЗРЕВАЕМОГО и пришла по почте, а не принесли сотрудники полиции. И ещё вопрос, В течении какого времени подаётся заявление о краже денег? Заранее спасибо!
Это не важно когда подали заявление, они могли обнаружить пропажу спустя год, например. Отправили по почте видимо потому, что по оперативной информации им известно, что вы там не живете. Повестка, отправленная почтой, будет являться основанием (доказательством) для объявления вас в розыск. Маме стоит связаться со следователем и узнать обстоятельства, объяснить, что вы не скрываетесь, указать ваши данные. Это для начала, чтоб избежать объявления в розыск, а что касается самого допроса, то лучше на него явиться с адвокатом.