Подскажите, пожалуйсто, есть ли у меня возможность получить положительное решение суда?
Ситуация следующая: я стал виновным в произошедшем ДТП, моя машина застрахована от гражданской ответственности в ОАСО "Ингосстрах", в соответствии с дополнением к пункту правил страхования, в сложившейся ситуации я должен был вызвать представителя страховой компании на место ДТП. Сразу после ДТП, пока сотрудники ГИБДД составляли протокол, я пытался дозвониться, но мне это не удалось. Потерпевшей стороне я сделал предложение дождаться пока я дозвонюсь, а затем дождаться представителя Ингосстраха, но получил отказ. Забрав копию протокола потерпевшая сторона удалилась. Ингосстрах отказал в возмещении ущерба. Мои действия и действия потерпевщей стороны подтвержденные нотариально заверенными показаниями потерпевшей стороны - говорят о том что я прилагал все усилия к выполнению пункта правил страхования, а затем не имел возможности его выполнить. Я собираюсь подать в суд на Ингосстрах с требованием возмещения ущерба по полису. Подскажите, пожалуйсто, есть ли у меня возможность получить положительное решение суда? C уважением Анатолий.
В описанной Вами ситуации шансы весьма велики. Но, думаю, что Вы указали в вопросе не все. Вызывет сомнения, что Ингосстрах отказывает в выплате только лишь по этому основанию. По-видимому, есть какие-то еще подводные камни....
С уважением В.А. Артемов