Вопрос: Может ли потерпевшая сторона обратиться в суд, если может, то с какой формулировкой искового заявления?
Ответьте пожалуйста на ворос! Ситуация следующая: происходит ДТП, обе машины застрахованы, увечий у людей ни с одной стороны ни с другой нет. Приехали сотрудники ГИБДД. Сотрудник ГИБДД сказал, что виновный водитель заплатит 500 р за нарушения правил дорожного движения, а страховая компания машины виновного выплатит необходимую сумму потерпевшей стороне. Потерпевшая сторона занимается предпринимательской деятельностью и они требуют от виновной стороны выплатить им некоторую сумму якобы за неполученную прибыль в течении тех дней пока их машина не будет восстановлена, т.к. они несут убытки. Вопрос: Может ли потерпевшая сторона обратиться в суд, если может, то с какой формулировкой искового заявления? Ст 15 ГК может быть применима к данной ситуации? Разрешение данной ситуации?
Если автомобиль используется для предпринимательской деятельности , если в результате ДТП она не использовалась по назначению , если упущенную выгоду возможно посчитать по правилам бухучета - то возможно . В иске ведь можно указать что угодно . Важно представить доказательства исковых требований .