Выпущено жестокое решение - 6 лет за статью 111 часть 3, даже при наличии 19 неизлечимых серьезных заболеваний матери. Можно ли подать касацию на снижение срока?
Можно ли подать касацию на снижение срока по статья 111 часть 3, дали 6 лет отсидел 2 года мать тяжело больна 19 неизлечимых серьезных заболеваний.
Поскольку Вы уже отбыли наказание сроком два года, то по старой редакции УПК РФ кассационная жалоба должна быть подана в течение 10 суток с момента получения копии приговора. Сроки уже прошли.Если Вы имеете в виду старый надзор,то тоже уже не можете,поскольку он закончился 31 декабря 2013 года.
Но в любом случае,это не было бы основанием для снижения Вам срока наказания.
Вы можете претендовать только на УДО по истечению отбытия не менее двух третей срока наказания, при соответствующих условиях.