Как вернуть задержанный паспорт и куда обратиться при бездействии полиции?
Надежда, ситуация абсолютно вопиющая, действия сотрудников незаконны. Обратитесь в прокуратуру, изложив все случившееся, а также не помешает и лично на прием сходить к прокурору.
Здравствуйте! Да, действия не законные. При изъятии паспорта были обязаны выдать хотя бы копию протокола осмотра и изъятия документа. Жаловаться следует в прокуратуру. Письменно.
Здравствуйте, Надежда.
Да, Вы безусловно правы, действия сотрудников полиции действительно незаконны. Будет эффективнее всего направить в контролирующие органы несколько жалоб на действия сотрудников полиции.
Будем рады Вам помочь в разрешении Вашей ситуации.