Возможно ли получить гражданство России в упрощенном порядке для семьи с украинцами и принятыми детьми, и есть ли шансы на переезд в Россию?
На данное время я и моя семья проживаем на Украине. Я хочу спросить могу ли я и моя семья получить гражданство в упрощенном порядке если я русскоязычная, родилась и жила в России, а члены моей семьи украинцы и в нашей семье проживают приёмные дети (брат и сестра) от которых ни я ни члены моей семьи не откажутся ни при-каких условиях. И приёмные дети тоже хотят жить в России. Хотелось бы узнать есть у нас шансы получить гражданство России и уехать жить в Россию.
Поскольку Вы родились на территории Росии, Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке : РВП - гражданство. Члены семьи в этом случае приобретают гражданство совместно с Вами. Но первое, что Вам нужно сделать на Украине - получить на всех загранпаспорта и справки об отсутствии судимостей.