Опасения жены украинского гражданина - как дождаться решения о снятии запрета на въезд в Россию, не покидая страну?
Моему мужу закрыли въезд в Россию 24 сентября 2013 года мы узнали об этом 4 марта при пересечении границы нас продержали 5 часов но потом моего мужа пропустили. В уфмс 6 марта мы узнали кто закрыл и я как жена сразу же выехала где закрыли въезд написала заявление но мне ответили что мой муж должен выехать из России и ждать на территории украины снятия запрета. Мой муж украинец но руско-говорящий а я россиянка и я опасаюсь за свою жизнь и жизнь мужа на территории украины. У меня вопрос как нам поступить что бы дождаться решения снятия запрета на въезд не покидая Россию. Заранее благодарна.
Лучший ответ
В Вашем случае вариант только один : Получить от мужа доверенность , обжаловать запрет на въезд ,мужу выехать из РФ - необязательно в Украину . А по снятии запрета и въезда мужа подавать на РВП или ВНЖ . Можно так же попробовать статус беженца для украинцев положительных решений пока нет , но и отказов не зафиксированно . Нужна помощь - обращайтесь .
Спасибо за ответ!