Инициированный развод - возможности снизить размер алиментов при частых выездах за границу
алименты взыскиваются только с даты подачи иска в суд. Снизить только в судебном порядке
Бредовый ответ, впрочем, как всегда у этого консультанта. Единственное, в чем он прав, это в том, что алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Никаких прошлых месяцев быть не может.
Раз нет решения суда - нет и обязанности платить алименты в том размере, в котором Вы сами себе установили. Правда, содержать ребенка Вы обязаны. Вы без каких либо проблем можете на работе переписать заявление на меньшую сумму.
Лучший выход - составить с БЖ соглашение об алиментах. В котором прописать твердую сумму и порядок её индексации. Вы платите в несколько раз больше прожиточного минимума. Да ещё и в квартире она в Вашей проживает. У меня уже были подобные случаи, когда жена с ребенком в Астрахани живет припеваючи, да её и содержит своих родителей и любовника на алименты мужа-москвича. Осталась дамочка у разбитого корыта. Теперь отец платит только ребенку, причем - всего половину от 25%, а вторую часть - кладет ребенку на книжку.
Нужна будет помощь - обращайтесь.
Всего доброго.